Global Truss – Gt Stage Deck Curved 200X100 R2 180
- Made in Europe
- Dimensioni: 200 x 100 cm
- Carico massimo 750 kg/m²
Descrizione
La piattaforma GT Stage Deck Outdoor è un sistema di palco modulare mobile progettato per applicazioni all’aperto e, naturalmente, anche per uso interno. I campi di utilizzo sono molteplici: concerti, teatro, scuole e sale polivalenti, fiere, eventi moda e qualsiasi altro evento.
Il profilo in alluminio offre un’elevata flessibilità e compatibilità con numerosi produttori.
Grazie al canale esterno è possibile installare un sistema di protezione anticaduta opzionale. Con i tre “Deck Leveller” inclusi (Codice: 115148) è possibile collegare le piattaforme tra loro e livellarle alla stessa altezza.
I supporti per i piedi sono progettati specificamente per gambe con innesto rotondo e quadrato e possono ospitare dimensioni fino a 60×60 mm.
Per un collegamento fisso tra le piattaforme è disponibile un morsetto opzionale (Codice: 115147).
Altre superfici disponibili su richiesta.
Generale
| Certificazione TÜV | No |
Dati Tecnici
| Portata massima | 750 kg/m² |
| Altezza massima | 1 m |
| Tipologia | Parte speciale |
Caratteristiche Hardware
| Peso | 26,50 kg |
| Dimensioni (L/P/A) | 2020 x 1020 x 100 mm |
| Superficie | Pannello serigrafato da 12 mm |
| Telaio | Alluminio |
| Profilo angolare | Cubo di pressione universale |
| Gambe pedana | max. 60 x 60 mm |
Dati di Spedizione
| Lunghezza | 2020 mm |
| Larghezza | 1020 mm |
| Altezza | 100 mm |
| Peso | 26,50 kg |
| Unità per confezione | 1 |
$












