Global Truss – Gt Stage Deck 200X50Cm Outdoor
- Made in Europe
- Dimensioni: 200 x 50 cm
Descrizione
La piattaforma GT Stage Deck Outdoor è un sistema di palco mobile per tutte le applicazioni in esterno e, naturalmente, anche in interno. Le aree di applicazione sono versatili: concerti, teatro, sale scolastiche e comunali, esposizioni, eventi di moda e qualsiasi altro evento.
Il profilo in alluminio offre un’enorme flessibilità e compatibilità con molti produttori.
Grazie al canale esterno è possibile montare una protezione anticaduta opzionale. Con i tre “Deck Leveller” forniti (codice: 115148) è possibile collegare le piattaforme tra loro e portarle allo stesso livello.
Gli assorbitori per i piedi sono progettati specificamente per gambe a innesto tonde e quadrate e possono ospitare dimensioni fino a 60×60 mm.
Per un collegamento fisso tra le piattaforme è disponibile una staffa opzionale (codice: 115147).
Altre finiture disponibili su richiesta.
Generale
| Certificazione TÜV | No |
Dati Tecnici
| Portata massima | 750 kg/m² |
| Altezza massima | 1 m |
| Tipologia | Parte standard |
Caratteristiche Hardware
| Peso | 18 kg |
| Dimensioni (L/P/A) | 2000 x 500 x 100 mm |
| Superficie | Pannello serigrafato da 12 mm |
| Telaio | Alluminio |
| Profilo angolare | Cubo di pressione universale |
| Gambe pedana | max. 60 x 60 mm |
Dati di Spedizione
| Lunghezza | 2000 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Altezza | 100 mm |
| Peso | 18,00 kg |
| Unità per confezione | 1 |












